品牌名称:
型号规格:
批准文号:国药准字H21022766
产品标签:
产品卖点:市场保护 无需保证金 有退货机制
销售渠道:医院和药店 社区/乡镇卫生院院 其它

025-57950697
| 执行标准 | |
| 产品类别 | 西药产品 |
| 产品规格 | |
| 卫生许可证 | |
| 成份 | |
| 性状 | |
| 不良反应 | |
| 注意事项 | |
| 禁忌 | |
| 贮藏 | |
| 保质期 | |
| 备注 |
产品介绍:
【药品名称】氨咖黄敏胶囊(曾用名感迪)
【成份】本品为复方制剂,其组分为每粒含对乙酰氨基酚250mg、咖啡咽15mg、马来酸氯苯那敏1mg、人工牛黄10mg。
【性状】本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。
【适应症】用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。
【用法用量】口服,一次1-2粒,一日3次。
【规格】每粒重0.3g
【包装】10片/板*20板/中盒
【批准文号】国药准字 H21022766